19 февраля при поддержке ИнАУ состоялся Международный Форум «Вокруг Облака. Бизнес и информационные технологии»

Международный Форум «Вокруг Облака. БИТ», проходивший при поддержке ИнАУ, помог посетителям с практической стороны посмотреть на использование современных ИТ и, в частности, облачных сервисов

 

19 февраля в конференц-центре НСК «Олімпійський» (Украина, Киев) при поддержке Интернет Ассоциации Украины прошел международный Форум «Вокруг Облака. Бизнес и информационные технологии», или ACBIT-2013. Форум, являясь главным отраслевым мероприятием в Украине и России, представляет собой площадку для бизнес-коммуникаций ипокрывает широчайший спектр тем на стыке современных информационных технологий и бизнеса.

 

В этот раз число посетителей «Вокруг Облака. БИТ» почти достигло 320 человек. Всего же в работе ACBIT-2013 приняли участие более 380 профессионалов ИКТ.

 

Тематика подавляющего большинства докладов ACBIT-2013 была посвящена практическому использованию инфокоммуникационных технологий в бизнесе. Затрагивалась не только технологическая составляющая, но также экономические, правовые и прочие аспекты, влияющие на правильный выбор и эффективное применение того или иного решения.

 

 

Параллельно в демо-зоне проходила первая в Украине Международная «Ярмарка провайдеров облачных сервисов», на которой поставщики современных услуг продемонстрировали свои лучшие продукты и рассказывали о том, как облачные технологии можно применить на практике и какую реальную выгоду при этом можно извлечь.

 

Организатором Форума «Вокруг Облака. Бизнес и информационные технологии» выступили информационно-маркетинговое агентство CIS Events Group и Учебно-консультационный центр «А-КОМ Академия» при поддержке проектов«Дни Решений» и DCNT.RU.